4. Wettflug

                         

 London/Hatfield 01. August 2020

                                                             

An Bord  1.500 Tauben

 

"International Sieger London 2020"

Erringer der Goldpokale

"Mittelstrecke London 2020"

1.  Kwekkeboom                  NL191318261 W                1.520.591 m/min.

2.  Lueken, Heinz                1691 17 0010 W                 1.510.189

3.  Klaas, Alfons                  0507 17 0277 W                 1.505.952

 

Sieger Zone 2

Harms, Holger und Sonja     3833 17 0305 W                 1.481.598 m/min.

 

"Weitstrecke London 2020"

1.  Halaoui, Yahia                3648 18 0255                     1.526.752 m/min.

2.  Lilje, Wilfried                  7885 17 0029                     1.467.720

3.  Lilje, Wilfried                  7885 17 0388 W                 1.444.677

 

Sieger Zone 4

Lenz, Heinz                         0367 16 0257 W                 1.210.308 m/min.

 

Sieger Zone 5

Dr. Pietruschka, W.-D.         7217 17 0269 W                  1.365.102 m/min.

                                              

"Marathon London 2020"

1.  Müller, Torsten              9517 15 0309 W                   1.167.219 m/min.

2.  Pultermann, Nick           9517 18 0053 W                      965.993 m/min.

3.  Taraski, Istvan              9728 17 1343 W                      911.178 m/min.

 

Sieger Zone 7

Krystosiak, Darius              RP38513-00800W                    71:56:06

 

"London am laufenden Band 2020"

1. Holthusen, Manfred          08194-13-1020 V     4 Preise   135.29 AS-Punkte

    2016/51.19; 2017/31.18; 2019/36.90; 2020/16.02

 

2.  Hobelmann, Meik            03460-14-200  V      3 Preise   229.65 AS-Punkte

    2017/94.12; 2019/45.24; 2020/87.29

 

3.  Bresser, Herbert             03273-16-240  W     3 Preise    201.43 AS-Punkte

     2017/74.12; 2019/41.67; 2020/85.64

 

4.  Kühn, Wilfried                0895-15-631   W      3 Preise    194.13 AS-Punkte

    2017/73.17; 2019/86.11; 2020/34.85

 

5.  Lueken, Heinz                 01691-15-118 V      3 Preise    175.12 AS-Punkte

     2017/94.71; 2019/69.05; 2020/11.36

 

6.  Lueken, Heinz                 01691-17-10 W       2 Preise    165.48 AS-Punkte

     2019/65.48; 2020/100.00

 

 

"Pokal Taubenshop 24"

Sieger Schlucker, H. u. M.  mit 3 Preisen und 288.40 AS-Pkt.

 

"Dr. Pietruschka-Pokal"

Dr. Pietruschka, W.-D.       mit 2 Preisen und 195.45 AS-Pkt.

 

"Olympionike-Seidel-Pokal"

Duetsch, Gerhard              mit 2 Preisen und 179.01 AS-Pkt.

 

"Göbel-Pokal"

Niedzwiedzki, Lech mit dem Weibchen RP01218 11669  Entf. 1.594.011 km

 

"Hövekenmeier-Pokal"

Kreter, Marvin 18 Jahre  9628-17-34 W    89.39 AS-Punkte

 

Weitstreckenvereinigung IG West-Pokal

Sieger Zone 0

Spranger, Reinhard              mit 3 Preisen und 212.00 AS-Pkt.

Sieger Zone 1

Lueken, Heinz                     mit 3 Preisen und 270.46 AS-Pkt.

Sieger Zone 2

Klöpping, Klaus                   mit 3 Preisen und 262.98 AS-Pkt.

Sieger Zone 3

Lilje, Wilfried                      mit 3 Preisen und 261.23 AS-Pkt.

Sieger Zone 4

Kirsch, Lothar                    mit 3 Preisen und 268.29 AS-Pkt.

Sieger Zone 5

Dr. Pietruschka, W.-D.        mit 3 Preisen und 280.30 AS-Pkt.

Sieger Zone 6

Pultermann, Nick               mit 3 Preisen und 234.78 AS-Pkt.

Sieger Zone 7

Jankowski, Andrzej            mit 3 Preisen und 266.67 AS-Pkt.

 

"Goldene London 2020"

1. Lenz, Heinz                          0367 16 0257 W   100.00 AS-Punkte

2. Harms, Holger u. Sonja         3833 17 0305 W   100.00

3. Duetsch, Gerhard                 0218 17 0110         99.45

4. Schlucker, H. u. M.               0051 19 1352 W     97.79

5. Dr. Pietruschka, W.-D.          7217 14 0055 W     95.45

6. Kirsch, Lothar                      5748 16 0785 W     95.12

7. Kühn, Wilfried                      0895 17 0872 W     93.94

8. Werner, Mirko                      1546 18 0810         93.88

9. Hobelmann, Meik                 3460 16 0863 W     93.37